15:43 

Сеть магазинов "Дикси", корм "Kotofski"

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Купила попробовать корм "Kotofski" от "Дикси" (с их логотипом "Д"), он был дешевле других (10 руб.). Поняла, что покупать даже дворовым не стану. На фотке в миске - весь размер порции, то есть там вода и вот столько мелких кусочков.





@темы: Содержание: Готовые корма, Делюсь опытом

Комментарии
2017-05-31 в 15:54 

Arinaco
С настолько дешевыми кормами всегда так. Есть вот корма от больших магазинов типа Атак. Стоят приблизительно столько же. Так этот корм кошки в лучшем случае не едят, в худшем едят и получают проблемы со здоровьем, начиная с рвоты..

2017-05-31 в 15:57 

Кавайный отморозок
Доктор, доктор, я где-то подцепил толерантность!
Arinaco, те же Педигри и прочие стоят рублей 13-15, но хотя бы выглядят нормально )

2017-05-31 в 16:03 

Arinaco
Arinaco, те же Педигри и прочие стоят рублей 13-15, но хотя бы выглядят нормально )
Вискасы, Китикеты и тд... Эти дешевые корма хотя бы от заводов, на которых делают корм хорошего качества. (Пурина - Фрискис, если я не ошибаюсь).
Хотя я лично ничего дешевле Роял Канина не куплю. Не хочу ходить к ветеринару, как к себе домой.

2017-05-31 в 16:07 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Arinaco, Кавайный отморозок, раньше старалась покупать получше, хоть и дешёвой линейки. Как ни крути кошек много, тянем как можем. Но сейчас магазины в мае задрали уже цены. тот же "Педигри" стал стоить не 13-15, а 17-19 рублей. В АТАК и АШАН ехать бывает далеко, а кормить надо вотпрямщас. Вот и посмотрела, что за корм. "Котоффского" (русскими буквами) некоторые люди хвалят, а у меня его никто есть не стал даже с большой голодухи. А ещё в районе прикрыли отделы кулинарии или перестали продавать обрезки. Ищу варианты.
Пробовала покупать и мясо с костной мукой на сайтах, и по скидкам всяким... в общем, в поиске.

2017-05-31 в 16:08 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Arinaco, РК довольно часто сейчас ругают, т.к. продают нашего местного производства. И для дворовых РК немного круто, особенно если как в моём дворе 18 животных.

2017-05-31 в 16:09 

Arinaco
А ещё в районе прикрыли отделы кулинарии или перестали продавать обрезки. Ищу варианты.
Пробовала покупать и мясо с костной мукой на сайтах, и по скидкам всяким... в общем, в поиске.

Попробуйте поискать сушку отпом в интернете.

В девяностые мои родители нашу кошку потасу кормили. Рыба такая, не особо дорогая.

2017-05-31 в 16:20 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Arinaco, в месяц на 18 кошек уходит около пяти тысяч (есть группа в ВК, собираем на корм, операции, пристраиваем), т.е. в день на прокорм одной кошки тратится примерно 9,5 рублей. Мелкий опт ищем, покупаем, но цены взлетели и там.
Потассу хранить где-то нужно. У меня нет такой возможности, как и с мясом. А не опт невыгодно (((

2017-05-31 в 16:23 

Кавайный отморозок
Доктор, доктор, я где-то подцепил толерантность!
А почему вы влажный корм покупаете? Кормить сухим той же Пуриной выходит дешевле, чем пакетиками Фрискиса.
Я по собаке сужу. 2,7кг Пронатюра за 800 рублей ей хватает почти на месяц (примерно по 100г в день). А дешевых пакетиков ей нужно, если судить по тому, что пишут на упаковке, 6-8 штук в день. Выходит дороже в разы.

2017-05-31 в 16:35 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Кавайный отморозок, не только влажный, и сушку покупаем. Просто иногда находим влажный по 5 рублей за пакетик "Феликса" того же, не отказываемся. Утром и вечером по пакетику на кото-морду. Мы ж кормим, а не прикармливаем. Когда нам подарили 15 кг сушки РК, она у нас во дворе за месяц закончилась. Правда, дело было зимой, особо других источников (помоек) для дворовых не было на поесть.

2017-05-31 в 16:55 

Кавайный отморозок
Доктор, доктор, я где-то подцепил толерантность!
LenaElansed, но на 18 кошек это по 36 пакетиков в день О_О с ума сойти.

2017-05-31 в 17:01 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Кавайный отморозок, 20 пакетиков, целый не достаётся. И я опять повторюсь: абы какую сушку не жрут. Тот же "Оскар" или "Мон ами" не едят, ибо гадость. Выброшенные деньги.

2017-05-31 в 17:16 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
18 кошек, 100 гр / 1 кошка / 1 мес. = 1 кг в месяц на кошку / 18 кошек = 18 кг
погуглила. "Пурина" 15 кг от трёх до пяти тыс. В чём разница моих затрат? Те же самые 3-5 тыс.

2017-05-31 в 17:27 

Кавайный отморозок
Доктор, доктор, я где-то подцепил толерантность!
LenaElansed, ну я выше писала на своем примере затраты. 100г это на собаку 10 кг ) Кошке естественно и пакетиков нужно не 6-8. Но на моем примере выходит дешевле.

2017-05-31 в 17:33 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Кавайный отморозок, попробую, если будет возможность. Пока что на такую закупку единовременно всё равно нет средств, к сожалению.

2017-05-31 в 19:19 

Stanley-C
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм.
Вот в соседней теме давал ссылки на две статьи Ksan с подробным разбором кормов, и там есть в т.ч. экономическая составляющая. Так получилось, что кормить более качественным кормом получается дешевле, даже если не брать расходов на последующее лечение. Если посчитать расходы на корм хотя бы за месяц. Не считали? Про кошачьи корма и про собачьи корма, читать надо обе статьи, потому что там есть важная общая информация.

2017-05-31 в 22:08 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
Stanley-C, а почему вы решили, что не считали? Повторюсь ещё раз - 15 кг сушки ушло за месяц кормёжки. Хорошая сушка стоит те же 3-5 тыс., что и влажный эконом / средней линейки, который покупаем по оч.большой скидке.

2017-06-01 в 00:42 

Basenji
По мне, так лучше вообще от влажного корма отказаться, чем такую бурду покупать. Хочется кошек жиденьким покормить — размочите им сушку, такой же суп получится.

2017-06-01 в 01:41 

LenaElansed
Жить - удовольствие.
всем спасибо за советы

Комментирование для вас недоступно.
Для того, чтобы получить возможность комментировать, авторизуйтесь:
 
РегистрацияЗабыли пароль?

Кошки — это кошки

главная